Subasta 901T, Lote # 161
Juego de cubiertos.
Siglo XX.
Marca Stanley Roberts.
Elaborados en metal dorado.
Con mangos de diseño tejido.
Servicio para 8 personas.
Consta de: 8 cucharas para sopa, 16 cucharas para té, 8 tenedores para carne, 8 tenedores para ensalada, 8 cuchillos para carne y 2 cubiertos de servicio.
Con caja (maltratada).
Presentan ondulamientos.
Piezas: 50
Estimado $ 2,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |